Войти
Санфаянс - санитарный фаянс
Санфаянс - санитарный фаянс
В последнее время наметилась тенденция к изготовлению сантехнического оборудования из санфаянса.

Что же это такое?

Санфаянс - санитарный фаянс. Объединенное название нескольких материалов, из которых производят некоторую сантехнику, а именно раковины, унитазы, биде, писсуары и прочее. Санфаянс изготавливают из фарфора (полуфарфора, фаянса) и керамической краски. По сути, санфаянс - это глазурованная керамика.

В группу «глазурованной керамики» входят фарфор, полуфарфор и фаянс. Важнейшей технической характеристикой керамики является водопоглощение и в зависимости от его величины происходит деление на виды керамики:
- фарфор - водопоглощение менее 0,5% (по европейскому стандарту к фарфору относят керамику с водопоглощением не более 0,8%);
- полуфарфор - от 0,5 до 5 % - (градация по ГОСТ СССР);
- фаянс - от 5 до 13 %.

Чем ниже водопоглощение материала, тем выше качество сантехнических изделий из санфаянса. Разница между различными типами санфаянса состоит в комбинации сырья. Они обжигаются при различных температурах (от 1100 до 1300°С) с использованием различных процессов, разработанных для каждого материала. Все фабрики используют одинаковую технологическую цепочку производства глазурованной керамики санфаянса. При подборе сантехнического оборудования из санфаянса (унитаза, раковины, биде) для ванной комнаты в первую очередь следует исходить из размера помещения. Конечно же, можно разместить унитаз, раковину биде и еще что-нибудь на 3-х квадратных метрах. Однако, будет ли только польза от такой ванной комнаты? Наверное, нет. Поэтому самым лучшим вариантом будет обращение к дизайнеру. Профессионал в считанные минуты поможет вам правильно, красиво и удобно разместить сантехнику из санфаянса и аксессуары. При этом, даже в маленьком помещении все будет удобно, все будет красиво, все будет под рукой.

Лучше всего, если сантехника из санфаянса в вашей ванной комнате будет выдержан в одном стиле. Прежде чем покупать сантехнику из санфаянса, подумайте, что вы хотите видеть в своем доме. Сейчас можно купить сантехнику из санфаянса в соответствии с вашими требованиями и кошельком. В любом случае ваш выбор сантехники из санфаянса будет удачен!

А мы вам в этом выборе поможем.
Telegram